シティハイツ住ノ江2号棟

  • 大阪府大阪市住之江区西住之江一丁目

  • / 住ノ江駅 徒歩3分

  • 1983年築 / 14階建 / 189戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.0
割安

推定相場価格より15.6%割安

販価
1,480万円
20.6万円/㎡
相場
1,753万円
24.3万円/㎡
730
1,412
2,094
2,776
AI査定結果
推定相場価格
1,753万円
24.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,412万円〜2,094万円
19.6万円/㎡〜29.1万円/㎡
推定賃料
9.7万円
0.13万円/㎡
推定利回り
7.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シティハイツ住ノ江2号棟
1,480万円(20.6万円/㎡)/ 9階 / 72㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,480万円20.6万円9階 72㎡ 3LDK
2025/11/122,280万円33.5万円5階 68.1㎡ 3LDK西
2025/10/041,980万円29.1万円4階 68.1㎡ 3LDK北西
2025/10/041,980万円27.5万円11階 72㎡ 3LDK南西
2025/05/301,780万円24.7万円9階 72㎡ 3LDK
2025/05/091,980万円27.5万円9階 72㎡ 3LDK
2025/04/051,550万円21.7万円2階 71.5㎡ 3LDK南西
2025/02/251,790万円26.3万円4階 68.1㎡ 3LDK北西
2024/10/081,990万円27.6万円12階 72㎡ 2LDK
2024/10/081,990万円27.6万円12階 72㎡ 1SLDK
2024/09/282,290万円31.8万円12階 72㎡ 1SLDK
2024/07/302,198万円30.7万円8階 71.5㎡ 2SLDK
2024/05/202,290万円31.8万円12階 72㎡ 2LDK
2024/02/162,390万円33.2万円12階 72㎡ 2LDK
2024/02/162,580万円35.8万円12階 72㎡ 2LDK
2024/02/162,390万円33.2万円12階 72㎡ 1SLDK
2024/02/161,980万円25.6万円2階 77.4㎡ 4LDK
2023/11/282,580万円35.8万円12階 72㎡ 1LDK+S
2023/08/262,080万円26.9万円2階 77.4㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は19.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11シティハイツ住ノ江2号棟
大阪市住之江区西住之江一丁目
住ノ江駅3分 1,480万円20.6万円723LDK9階 / 14階建 1983189SRC
2026/05/09カモメ第1コーポ12号棟
大阪市住之江区南港中三丁目
ポートタウン西駅2分 1,480万円20.7万円71.643LDK9階 / 14階建 -1982176SRC
2025/09/26UR都市機構南港しらなみ団地36号棟
大阪市住之江区南港中三丁目
ポートタウン西駅2分 1,480万円20.7万円71.643LDK9階 / 14階建 -1983163SRC
2026/04/22かもめ第1コーポ13号棟
大阪市住之江区南港中三丁目
ポートタウン西駅4分 1,798万円21.0万円85.593LDK1階 / 14階建 1982175SRC
2026/04/27南港ポートタウンうしお25号棟
大阪市住之江区南港中三丁目
ポートタウン西駅8分 1,580万円21.3万円74.343LDK6階 / 13階建 南東1986161SRC
2024/08/06近鉄南港ガーデンハイツ24号棟
大阪市住之江区南港中四丁目
ポートタウン東駅5分 1,300万円17.6万円73.853LDKバストイレ別2階 / 14階建 -1980221SRC
2026/03/02南港コープうしお24号棟
大阪市住之江区南港中三丁目
ポートタウン西駅8分 1,125万円16.0万円70.473LDK7階 / 15階建 1984183SRC
2026/03/30南港コープうしお23号棟
大阪市住之江区南港中三丁目
ポートタウン西駅6分 1,480万円19.1万円77.331LDK9階 / 15階建 1983206SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1978〜1988年築, 専有面積62.00㎡〜82.00㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名シティハイツ住ノ江2号棟
所在地大阪府大阪市住之江区西住之江一丁目
交通住ノ江駅徒歩3分
築年月1983年
階数14階建
総戸数189戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション